Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Городское УМВД отмечает 5-летие со дня образования

04.06.2014 11:27:00 
1 июня исполнилось 5 лет со дня образования Управления МВД России по городу Смоленску.
Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, посетили Глава областного центра Евгений Павлов и глава Администрации Николай Алашеев.
«Стоять на страже законности и правопорядка – благородная и почетная миссия, огромная ответственность перед людьми, муниципалитетом, страной и законом. Вы – те, кто приходит на помощь к нашим жителям в трудную минуту, неизменно проявляя самоотверженность, верность долгу и присяге», - говорится в приветственном адресе Главы города Смоленска Евгения Павлова.
Руководители города поблагодарили смоленских полицейских за мужество, отвагу, высокий профессионализм, образцовое исполнение служебного долга и пожелали успехов в службе на благо смолян и России.
За пять лет в структуре городского УМВД созданы три отдела полиции – в Ленинском, Заднепровском и Промышленном районах, в каждом из них есть своя дежурная часть, отделение уголовного розыска, участковые уполномоченные, сотрудники ПДН, следователи, дознаватели, комендантская служба. Создана общая служба вневедомственной охраны по городу Смоленску. В подчинение городской полиции перешли батальон патрульно-постовой службы и отдельный батальон ДПС ГИБДД по Смоленску. У всех полицейских города действует единый канал связи, создан Центр управления нарядами, контролирующий и координирующий передвижение наружных нарядов полиции, обеспечивающий незамедлительное реагирование на все происшествия и преступления на территории города.
В настоящее время в городском Управлении МВД служит свыше 1200 сотрудников. Ежегодно растет число поступающих в дежурную часть полиции сообщений о происшествиях – в текущем году их уже более 24 тысяч, что на три с половиной тысячи больше уровня прошлого года. За сутки регистрируется порядка 250 сообщений.
По словам начальника УМВД России по городу Смоленску Дмитрия Близученко, это свидетельствует о возросшем уровне доверия граждан к полиции, люди стали чаще обращаться за помощью в органы внутренних дел, зачастую даже по вопросам, относящимся к компетенции других служб. С другой стороны, возросла нагрузка на личный состав.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)