Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Финал городского конкурса «Я - выпускник»

14.03.2014 21:47:00 
14 марта в КДЦ «Губернский» состоялся финал городского конкурса «Я – выпускник», в котором сразились шесть пар старшеклассников.
Лучшими смоленскими выпускниками 2014 года признаны Вадим Головичев и Александра Кривобокова – воспитанники Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

12.jpg

Финалистов, которые оставили волнение за кулисами и в полной мере продемонстрировали свой талант, приветствовали Глава Смоленска Евгений Павлов, глава Администрации города Николай Алашеев, депутаты городского Совета, родители, друзья, учителя. Конкурс проводится в Смоленске уже в третий раз и, безусловно, успел полюбиться участникам и болельщикам.

11.jpg

Открылся вечер на творческой ноте – ученикам предстояло продемонстрировать актерское мастерство и фантазию. Долгие часы репетиций, переживания, креативные задумки преобразовались сегодня в увлекательные, не похожие друг на друга номера. Миниатюры, песни, танцы и даже театр теней!
Второй конкурс показал, насколько хорошо участники каждой команды знают друг друга. Нужно было письменно ответить на одни и те же вопросы, что в очередной раз позволило убедиться: что написано пером, не вырубишь топором. Каждое совпадение ответов – драгоценный балл в копилку пары. Третий соревновательный этап дал возможность провести генеральную репетицию выпускного вечера, примерить свой оригинальный выпускной костюм. Не исключено, что среди финалистов есть будущие модельеры: были представлены наряды, созданные из природных материалов, пропагандирующие здоровое питание, борьбу с загрязнением окружающей среды и даже отсылающие к образу птицы феникс, с которой так часто сравнивают город-герой Смоленск.
Победу заслуженно одержала пара из Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса. Их триумфальное выступление, отмеченное жюри и болельщиками, стало яркой страницей в истории кадетского корпуса, отмечающему в этом году свое 15-летие.
111.jpgДипломы и ленты победителей Вадиму Головичеву и Александре Кривобоковой вручили глава Администрации города Николай Алашеев и Глава Смоленска Евгений Павлов, которому принадлежит идея проведения конкурса «Я - выпускник».
Участники признаются, что за время подготовки, а полуфинал состоялся еще в декабре, они все успели стать одной большой семьей.
Напоминаем имена финалистов:
1 место (115 баллов) - Вадим Головичев и Александра Кривобокова (Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус).
2 место (114 баллов) - Владислав Гук и Татьяна Новикова (МБОУ СОШ №32 им. С.А. Лавочкина);
3 место (110 баллов) - Алиса Колегова и Андрей Попов (МБОУ СОШ №37);
4 место (109 баллов) - Диана Германчук и Тимофей Рубцов (МБОУ СОШ №30 им. С.А. Железнова);
5 место (108 баллов) - Мария Зайцева и Артем Карнейчик
(МБОУ лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова);

6 место (101 балл) - Мария Марченко и Богдан Тютюнник (МБОУ СОШ №2);
 
2.jpg
13.jpg 14.jpg20.jpg22.jpg16.jpg

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)