Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась комиссия по законности, регламенту и этике

24.03.2014 17:11:00 
Завершили свою предсессионную работу в марте постоянные комиссии Смоленского городского Совета: сегодня состоялось заседание комиссии по законности, регламенту и этике.
Депутаты рассмотрели и приняли изменения в структуру Администрации города. Перемены в структуре носят формальный характер и не ведут к увеличению численности работников Администрации и затрат из бюджета города. Они таковы:
- "Управление муниципального заказа» и «Управление муниципального имущества» необходимо перевести в раздел «Иные структурные подразделения Администрации города», так как они не являются отраслевыми органами Администрации города Смоленска;
- «Управление ЗАГС» будет переименован в «Комитет записи актов гражданского состояния». Это связано с тем, что соответствующим областным законом Смоленску переданы отдельные государственные полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния;
- В Администрации города появится «Отдел контрактной службы». Создание такого отдела обусловлено вступлением в силу закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Отдел призван повысить эффективность проводимых конкурсных процедур,
обеспечить им гласность и прозрачность.
Комиссия проголосовала за утверждение Положения о муниципальном жилищном контроле на территории города Смоленска, под муниципальным жилищным контролем понимается деятельность по организации и проведению на территории города проверок соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда.
Члены комиссии заслушали информацию об итогах программы по профилактике правонарушений и укреплению правопорядка в городе Смоленске на 2011 – 2014 годы в 2013 году. Депутаты признали работу достаточно успешной. Начальник правового управления Администрации города Смоленска Игорь Пушкарев отметил значимую в реализации программы роль УЖКХ, управления образования, комитета по физической культуре и спорту, а также добровольных народных дружинников.
Комиссия рассмотрела обращение Смоленского областного совета ветеранов, который проинформировал, что не нуждается в предоставленном ему помещении по ул. Ленина, дом 12а.
Депутаты рассмотрели вопросы о мене 12 квартир по улице Ударников. Скоро туда переедут 12 семей из бараков, расселенных по программе празднования 1150-летия города Смоленска.
Еще одним вопросом, рассмотренным на комиссии, стало внесение изменения в Порядок проведения публичных слушаний и опросов граждан в городе Смоленске. Изменение продиктовано необходимостью принятия новой схемы теплоснабжения в городе, процедура принятия этого документа должна быть прописана в Порядке проведения публичных слушаний и опросов граждан – гласит Постановление Правительства Российской Федерации «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)