Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялось заседание комиссии по законности, регламенту и этике

15.04.2014 18:17:00 
Состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике. Депутаты рассмотрели ряд имущественных вопросов и обращение депутата Государственной Думы Алексея Казакова по вопросу налаживания побратимских отношений с городом - героем Севастополь.
В ходе комиссии депутаты рассмотрели вопрос о мене 24 квартир в микрорайоне Королевка и приняли решение поддержать данные вопросы – мена необходима для реализации программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры.
Затем депутаты перешли к рассмотрению обращения депутата Государственной думы Алексея Казакова. Глава города Евгений Павлов пояснил помощнику депутата, присутствовавшему на заседании комиссии, что в июне 2013 года в город Севастополь на имя главы городской государственной администрации было направлено обращение о налаживании партнерских и дружеских связей отношений со Смоленском. Предлагалось, в частности, активно развивать взаимодействие в сфере экономики, местного самоуправления, культуры, образования, спорта и прочих сферах, между городами-героями Смоленском и Севастополем. Однако ответа от севастопольских коллег в адрес руководства города получено не было. Глава Смоленска Евгений Павлов заверил, что как только встречные шаги по налаживанию связей со стороны славного города будут предприняты, работа в этом направлении незамедлительно будет возобновлена.
Что же касается идеи переименования одного из районов Смоленска в честь Севастополя, то этот вопрос, по мнению правового управления Смоленского городского Совета, лежит в компетенции городской топонимической комиссии. Кроме того, необходимо тщательно проработать эту идею в отношении финансовых затрат и различных юридических нюансов, которые могут возникнуть в случае переименования. Члены комиссии по законности, регламенту и этике подчеркнули, что были бы рады сближению Смоленска и Севастополя, и надеются, что в скором времени оно произойдет.




Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)