Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной сфере

16.04.2014 17:02:00 
IMG_3910.jpgДепутаты рассмотрели вопрос организации летнего отдыха, оздоровления детей и подростков Смоленска, одобрили ходатайства о награждении Почётными грамотами города-героя Смоленска  выдающихся смолян, а также приняли решение рекомендовать сессии поддержать вопрос об увековечении памяти солдат правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.
Что касается отдыха подрастающего поколения смолян, то он организуется по следующим направлениям:
- организация отдыха в летних оздоровительных лагерях;
- организация отдыха в лагерях с дневным пребыванием детей;
- организация занятости и отдыха детей и подростков в лагерях труда и отдыха.
В муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Салют» планируется открыть смены на 600 подростков, будут производиться выплаты субсидий на организацию отдыха детей в загородных лагерях и возмещение части затрат родителям за приобретенные путевки в загородные лагеря.
Касаемо увековечения памяти солдат правопорядка, погибших при исполнении служебного долга,  депутаты решили, что такой памятник необходим в Смоленске. С момента создания милиции, а потом полиции, солдаты правопорядка всегда были и остаются на передовой, на фронтах Великой Отечественной войны, в годы войны в Афганистане, в Чеченских кампаний, в тяжелое послевоенное время и в мирный советский период, – считают депутаты. В память о них, 06.11.2013 года торжественно заложен камень на месте, где в июле 1941 года встретили огнем немецко-фашистских захватчиков и самоотверженно защищали город Смоленск руководители и курсанты областной школы милиции, большинство из которых геройски погибли в неравном бою. Закладка камня приурочена к двум датам — Дню памяти погибших сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России — 8 ноября и Дню сотрудника органов внутренних дел - 10 ноября. Создание мемориального комплекса - знак безграничной благодарности всем, кто ценой своей жизни обеспечил нам возможность трудиться и растить детей, это воспитание чувства гордости за профессию сотрудника органов внутренних дел и уважения к людям, служивших смолянам в разные годы. Мемориальный комплекс предлагается установить до 1 ноября 2014 года.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)