Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Гимн Смоленска в Керчи слушали стоя

14.05.2014 19:12:00 
Участники делегации от Смоленска, которые вместе с городом-побратимом Керчь отметили День Победы, поделились впечатлениями о поездке в ходе брифинга, организованного Главой города Смоленска Евгением Павловым.

Открывая мероприятие, Евгений Павлов отметил, что целью недавнего визита в Керчь стало переподписание договора о побратимстве с городом-героем Керчь для налаживания более тесного сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Первый подобный документ был подписан еще в 2000 году, но городами было принято решение актуализировать его в свете воссоединения Крыма с Россией. Глава города предложил участникам делегации
поделиться своими впечатлениями о поездке. Сложно передать, насколько эмоциональными были выступления, сколько теплых слов благодарности высказано смолянами в адрес керчан.
- Ощущения, которые мы испытали, видя слезы радости на глазах керчан, видя, как в едином порыве люди встали под звуки гимна Смоленска, как радовались нам, смолянам, как родным людям, непередаваемы, – рассказал депутат городского Совета Сергей Назарьев.
- Замечательный город, замечательные люди живут в нем, конечно, Керчи есть что перенять у Смоленска в плане жилищно-коммунального хозяйства и других сферах, и мы окажем  посильную помощь, - отметили первый заместитель главы Администрации города Андрей Борисов и заместитель главы Администрации Александр Захарцов.
Как сообщил Глава города Евгений Павлов, уже в июне делегация
из Керчи в составе четырех человек приедет в Смоленск с рабочим визитом.
- Для меня большая честь быть не свидетелем, а участником объединения Крыма с Россией, породнения городов-героев Смоленск и Керчь, – подчеркнул в своём выступлении заместитель председателя Смоленской региональной организации "Смоленский Комитет ветеранов особых и специальных подразделений Вооруженных сил" Фарход Расулов.
- Вся Керчь ликовала, когда на сцену вышли творческие коллективы из Смоленска, радость в глазах жителей славного города, слёзы счастья, тот невероятной подъем, который чувствуется в городе, желание перенимать опыт, самый живой интерес к партии «Единая Россия», к организации ее работы, к проектам, которые она осуществляет, и искренность керчан не смогли никого из нас оставить равнодушным. – Сказал руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Игорь Корнеев.
- Потрясающая поездка! Счастье, улыбки на лицах, ликование! Куда бы мы не приехали, всюду нас встречали с братскими объятиями! А когда уезжали, люди выстроили живой коридор, прощаясь говорили: «Не бросайте нас больше, пожалуйста!», - всмоминает председатель комитета семей погибших военнослужащих Виктория Волович.
- Работа по воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения, прекрасная работа ветеранских организаций, внимательное отношение к своей истории, уважение памяти предков – все это и много другое наводит на мысли о том, что и нам есть, чему поучиться у Керчи, – высказал свое мнение председатель комитета ветеранов особых и специальных подразделений Вооруженных сил Павел Смирнов.
- Действительно, патриотическое воспитание керчан, их уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, к событиями, происходившим в Керчи, оставляет яркое впечатление. – Отметила главный редактор журнала «О чём говорит Смоленск» Светлана Савенок.
Все участники брифинга единодушно поблагодарили Главу города Евгения Павлова и Секретаря Регионального отделения «Единой России», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова за организацию поездки в город-герой, город-побратим Смоленска - Керчь.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)