Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Пресс-служба Губернатора информирует

13.10.2014 13:14:00 
Жители Смоленщины могут принять участие в международном фотоконкурсе «Достояние поколений»
Фонд сохранения культурного наследия «Достояние поколений» объявляет о проведении в рамках мероприятий Года культуры в России Международного фотоконкурса «Достояние поколений». Его цель – популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов, их достижения в различных сферах деятельности. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».
Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы определит победителей в семи номинациях. В рамках конкурса организовано голосование посетителей сайта, по результатам которого самая популярная работа получит приз зрительских симпатий.
Побороться за главные призы сможет любой желающий, зарегистрировавшийся на сайте и направивший свои фотоработы в соответствии с условиями Положения о конкурсе. Регистрационный взнос за участие в фотоконкурсе составляет 970 руб. за каждые две фотографии в одной из номинаций. Ограничений по участию в различных номинациях и по общему количеству фоторабот не устанавливается.
Все участники конкурса получают электронный сертификат, подтверждающий их участие в Международном фотоконкурсе «Достояние поколений». Победители фотоконкурса станут обладателями медалей, дипломов и внушительного призового фонда.
Главная премия конкурса – 150.000 рублей. Лауреат конкурса в каждой номинации - 100.000 рублей. Победитель зрительского голосования награждается фототехникой от ведущего мирового производителя.
В рамках конкурсных мероприятий планируется организовать выставку фоторабот признанных мастеров фотоискусства – членов конкурсной комиссии.
Мероприятия конкурса будут широко освещаться в российских и зарубежных средствах массовой информации. Генеральным информационным партнером конкурса является ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».
По итогам конкурса предполагается публикация каталога ста лучших работ конкурса, издание специального выпуска научно-популярного журнала «Достояние поколений». Экспонирование лучших работ конкурса будет проходить на выставочных площадках РФ и за рубежом. Они будут публиковаться в научно-популярном журнале «Достояние поколений», журнале «Вестник Совета Федерации» и других российских и зарубежных печатных и электронных средствах массовой информации.
Заявки на участие принимаются включительно до 25 января будущего года. Награждение состоится в феврале.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)