Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На Королевке высадили юбилейный сквер

07.05.2015 17:58:00 
Ровно 70 молоденьких сосен появилось сегодня на улице Ударников. Высаживали деревца школьники и жители окрестных домов, чтобы трудиться было веселее, прямо на улице был организован импровизированный концерт с песнями и танцами. Такой подарок сделал своим избирателям депутат Смоленского городского Совета к юбилею Победы Дмитрий Новиков.

Напротив дома по улице Ударников, 36 сейчас находится роща, которая любима всеми жителями микрорайона. Вместе со своими избирателями депутат Новиков не один отбивал ее от посягательств на точечную застройку.

И вот, наконец, участок, на котором она расположена, перевели в рекреационную зону, что страхует его от любой застройки в будущем. Соответствующее решение было принято городским советом при поддержке губернатора Алексея Островского. «Сегодня мы закладываем здесь скверик, который, возможно, в дальнейшем получит свое название, связанное с 70-летием Победы, а через какое-то время, надеюсь, он появится и на карте Смоленска», - сказал Дмитрий Новиков, обращаясь к присутствующим. В посадке сосен принимали участие ученики школы №40, которая находится близ зеленой зоны. Ребята с радостью высаживали молодые деревья, а директор школы заверила, что ученики с радостью возьмут шефство над сквериком. Каждое деревцо будет огорожено, а затем за ними будет организован нужный уход.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)