Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В филармонии состоялся концерт для ветеранов

08.05.2015 10:13:00 
В Смоленской областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участников собрания приветствовали спикер Областной думы Игорь Ляхов, депутат Смоленской областной думы, руководитель героико-патриотического центра «Долг» Нина Куликовских, заместитель Главы города, депутат Смоленского городского Совета Валентина Олейникова.
Руководитель регионального парламента выразил признательность ветеранам за их подвиг.
ля.jpgС проникновенной речью выступила Нина Куликовских, которая напомнила, что в годы войны, Смоленщина объединила на себе людей разных национальностей, вероисповеданий, возрастов. Все они защищали нашу страну от врага, и многие нашли здесь последнее пристанище. Но война не окончена, пока не захоронен последний солдат, поэтому, каждый год волонтеры центра «Долг» поднимают их осанки из земли, ищут родственников и потомков, по крупицам собирают информацию о них, чтобы достойно и с почестями похоронить защитников нашей Родины.
   Заместитель Главы города, секретарь Смоленского городского местного отделения Партии Валентина Олейникова процитировала слова из «Реквиема» Рождественского и пожелала ветеранам, чтобы они смогли воочию увидеть в следующем и последующие годы цветение сирени, высаженной в этом году в честь юбилея Победы в Реадовке, и чтобы мир никогда больше не потрясали трагедии, подобные Великой Отечественной войне.
После официальной части начался праздничный концерт.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)