Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Глава Смоленска посетил торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года

23.05.2015 15:48:00 
22 и 23 мая в смоленских школах прозвенели последние звонки.
С этим знаменательным событием выпускников и родителей поздравил Глава Смоленска Евгений Павлов, посетивший несколько учебных заведений.

В пятницу последний звонок прозвенел для воспитанников Смоленского Фельдмаршала Кутузова Кадетского Корпуса. Глава города, уже в пятый раз присутствовавший здесь на линейке, посвященной окончанию учебного года, тепло поздравил выпускников.
– Желаю вам твердо следовать выбранному делу, чтобы ваши родители и педагоги вами гордились! Всегда любите свое учебное заведение и родной город! – сказал Евгений Александрович.
В завершение линейки кадеты прошли парадным маршем, продемонстрировав выправку, чеканный шаг. И под дружное «Все!» подбросили монетки в небо. Согласно традиции в одной руке у кадета должна быть копейка серебристого цвета, а в другой – золотистого. Золото – символ богатства, а серебро – духовности. Кадетский корпус – это строжайшая дисциплина, но праздник, когда звучит в этих стенах последний звонок, – особенный: преподаватели не так строги, никто не стесняется дать волю чувствам...

В субботу Глава города совместно с руководителем Регионального исполнительного комитета Смоленского регионального отделения «Единой России» Сергеем Шелудяковым посетил торжественные линейки в трех школах областного центра: 7-й, 15-й и 22-й.

Школе №22, которая в этом году отмечает 80-летие, Евгений Павлов передал памятную медаль от Президента РФ Владимира Путина «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», а также грамоту к ней. Напомним, школа приняла активное участие в эстафете Олимпийского Огня.













Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)