Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Вышел сборник, посвященный 30-летию дружбы Смоленска и Хагена

24.12.2015 14:45:00 
23 декабря в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского при поддержке немецко-французского читального зала состоялась презентация сборника, посвященного 30-летию дружбы городов-побратимов Смоленска и Хагена (Германия).

В далеком 1985 году во времена «холодной войны» Смоленск и Хаген были одними из первых городов СССР и ФРГ, кто установил дружеские контакты, подписал Декларацию за мир и Соглашение о побратимстве. С тех самых пор наши города ведут активную деятельность по развитию и укреплению партнерства. На сегодняшний день побратимские связи – это эффективный и востребованный канал прямого диалога наших жителей.
Сборник представляет собой воспоминания более сорока участников событий, как с российской, так и с немецкой стороны, о становлении и развитии смоленско-хагенской дружбы, начиная с 1985 года.
На встрече присутствовали студенты Смоленского государственного университета, школьники, изучающие немецкий язык, и те неравнодушные смоляне, которым не безразлична судьба Смоленска на международной арене.
На презентации выступили смоленские соавторы сборника, которые поделились своими воспоминаниями о сотрудничестве с городом-побратимом Хагеном, рассказали немало интересных и забавных историй.

Состоялся телемост с председателем общественной организации «Круг друзей Хаген-Смоленск» господином Энгелем. Смолянам любопытно было узнать точку зрения хагенцев на взаимоотношения наших городов.
Встреча прошла в очень теплой дружеской обстановке, и если у подрастающего поколения возникло желание продолжить и поддержать ту связь, которая существует на сегодняшний день между Смоленском и Хагеном, то работа проделана не зря.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)