Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Итоги 8-й сессии Смоленского городского Совета

12.02.2016 13:08:00 
12 февраля состоялась очередная сессия городского Совета.
Депутаты рассмотрели 25 вопросов повестки дня.

В начале сессии председатель городского Совета Юрий Сынкин проинформировал депутатов: принятое на 7-й внеочередной сессии горсовета в связи с аварийными ситуациями на тепломагистралях, принадлежащих филиалу ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация», обращение к прокурору Смоленской области Евгению Полонскому направлено в прокуратуру Заднепровского района города Смоленска для рассмотрения по существу.
Начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов – докладчик по первому вопросу повестки дня – рассказал о внесении изменений в бюджет города Смоленска на 2016 год. Расходная часть бюджета увеличена на 12 млн 455 тысяч рублей на погашение кредиторской задолженности. Полтора миллиона рублей будет направлено на оплату расходов по проведению косметического ремонта лестницы и фасада МБУК «Смоленский камерный театр». 1,8 млн рублей – на оказание услуг по техническому присоединению к тепловым сетям Детского эколого-биологического центра «Смоленский зоопарк», оплату тепло- и энергоснабжения, охрану. Порядка 1,6 млн рублей потребуется на оплату аналогичных услуг для детского оздоровительного лагеря «Орленок» и 1,3 млн рублей – для прогимназии для одаренных детей. 405 тысяч рублей составят расходы на оплату благоустройства парковой зоны Солдатского озера в микрорайоне Королевка. Валерий Абрамов отметил в ходе заседания, что фонд оплаты труда управления архитектуры и градостроительства уменьшится на 6,5 млн рублей за счет оптимизации структуры.

Внесены изменения в приложение к решению 70-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 27.03.2015 № 1356 «О разрешении проведения конкурса на право заключения долгосрочного концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности города Смоленска и предоставленных в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Смоленсктеплосеть»».
– Данный проект решения разработан в связи с необходимостью сноса центрального теплового пункта №95 по улице Фрунзе, на территории Первой городской больницы, в рамках реализации проекта по строительству перинатального центра в городе Смоленске, – пояснила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Администрации города Ольга Кашпар.
В связи с формированием прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Смоленска на 2016 год раздел 2 дополнен пунктами 25, 26, 27. Речь идет о двух сборно-разборных помещениях склада по Краснинскому шоссе и нежилом помещении по улице 12 лет Октября.
В Устав города Смоленска внесены изменения, вызванные необходимостью уточнения полномочий председателя Смоленского городского Совета по подписанию нормативных правовых актов; определения количества заместителей председателя Смоленского городского Совета (первый заместитель и не более трех других заместителей) и порядка осуществления ими своих полномочий; изменения формы голосования при избрании председателей постоянных комиссий Смоленского городского Совета (открытое голосование вместо тайного), а также в целях уточнения формулировок вопросов местного значения вследствие изменений, внесенных в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Депутатский корпус принял к сведению отчеты шести постоянных комиссий Смоленского городского Совета V созыва о деятельности в 2015 году. В Положение о постоянных комиссиях также внесены изменения. В частности, в целях объединения усилий и оказания помощи Администрации города Смоленска в инвестиционной деятельности расширен функционал комиссии по перспективному развитию города – она переименована в комиссию по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности.
Заключительный блок вопросов, принятых на сессии, – о награждении Почетными грамотами города-героя Смоленска.



Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)