Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске прошёл турнир по футболу

17.02.2016 17:14:00 
В Смоленске состоялся традиционный турнир, посвященный памяти легендарных футболистов команды «Искра»

Справка
«Искра» – знаменитая смоленская футбольная команда, просуществовавшая долгие годы и завоевавшая множество побед на Смоленщине. Турнир посвящен памяти погибших футболистов, игравших в «Искре» долгие годы. Это 16 человек, судьба которых сложилась по-разному. Вратарь Джемал Силагадзе и главный тренер Александр Новиков погибли в автокатастрофе, возвращаясь в Смоленск после матча в Петрозаводске. Чуть ранее в ДТП погиб Владимир Бабенко. А спустя годы ушли из жизни и другие легендарные футболисты.
 
Этот турнир стал эстафетой поколений. В соревнованиях, проходивших на стадионе САПА, приняли участие юноши от 14 до 16 лет. На этот раз пять команд представляли город Смоленск («СКА», «Днепр-Смол АПО», «СДЮСШОР №5-Бастион», «СДЮСШОР №5-2001», «СДЮСШОР №5-2000»), а также в турнире участвовал «Локомотив» из города Вязьмы, команда «ДЮСШ» из города Калуга и «ДЮСШ №4» из Курска. Подобные турниры подтверждают – смоляне помнят своих кумиров, которые творили историю на футбольном поле.
 

В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Николай Кузнецов и депутат Смоленского городского Совета Григорий Моисеенков, которые поздравили юных футболистов и пожелали им дальнейших спортивных достижений.


Первое место заняла команда «СКА» из города Смоленска, второе – футболисты СДЮСШОР №5, третье досталось команде из Калуги.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)