Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Митрополит Исидор встретился с депутатами Смоленского городского Совета

15.04.2016 18:02:00 
Встреча архипастыря с депутатами Смоленского городского Совета V созыва и сотрудниками Администрации города Смоленска состоялась в мэрии 14 апреля.
Во встрече приняли участие Глава города Смоленска Николай Алашеев и председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Митрополит Исидор обратился к собравшимся со вступительным словом. Архипастырь поделился мыслями о проблемах, возникающих в духовном мире личности в связи с глобальными процессами, происходящими в современном мире.
– К сожалению, сегодня мы наблюдаем, как происходит постепенная атомизация общества. Несмотря на то, что технический прогресс, интернет, социальные сети проникли во все уголки нашей планеты, человек становится одиноким, как никогда. Он брошен в это безбрежное море и не находит опоры, поддержки. В таком случае он начинает обращать взор исключительно на себя, на свои права, на свои желания, на свою правду. Не на правду бытия личности, но на правду греховных человеческих инстинктов.
Вот уже несколько столетий не утихают споры вокруг так называемых «прав человека». В угоду свободы для греха в современном обществе часто подменяются понятия. Говоря «человек», вместо понятия личность имеют в виду человеческие инстинкты. Свобода подменяется вседозволенностью, – отметил митрополит Исидор.

Глава митрополии призвал к сохранению христианских нравственных ценностей и традиций в семейной, профессиональной и общественной жизни.
– Сохранением базовых моральных и правовых установок обеспечивается прочное стабильное существование социума, его противодействие различным деструктивным влияниям, как внешним, так и внутренним. И во многом от представителей власти, в частности, от народных избранников, зависит сохранение социальной стабильности, соблюдение справедливости в нашем регионе и государстве в целом, – сказал смоленский архипастырь.

Митрополит ответил на вопросы депутатов Смоленского городского Совета. Были, в частности, затронуты темы встречи Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Римской Католической Церкви папой Франциском, Великого поста и празднования Пасхи Христовой, строительства новых храмов, деятельности паломнической службы Смоленской епархии, взаимодействии Церкви и органов власти.
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин и Глава города Смоленска Николай Алашеев поблагодарили митрополита Исидора за возможность совместно обсудить важные вопросы. Участники диалога договорились о сотрудничестве и выразили надежду на проведение регулярных встреч.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)