Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета обсудили вопрос с организацией маршрутных перевозок

19.04.2016 11:55:00 
В понедельник на расширенном заседании комиссии по городскому хозяйству в Смоленском горсовете депутаты обсудили вопрос организации муниципальных пассажирских перевозок.
Тема приобрела общественный резонанс, когда появилась информация, что изменения в федеральном законодательстве дали возможность частным перевозчикам работать по нерегулируемым тарифам. Но какой тариф установят смоленские перевозчики – на этот вопрос до недавнего времени не было ответа. В городе стала распространяться информация, что «частники» могут поднять стоимость проезда едва ли не до 50 рублей. Для того чтобы внести ясность в этот и другие вопросы депутаты от фракции «Единой России» провели заседание Совета фракции «ЕР», а затем собрали расширенное заседание комиссии по городскому хозяйству с привлечением председателя комитета по транспорту и связи Администрации Смоленска и и.о. директора МУП «Автоколонна-1308». В работе комиссии принял участие Глава города Смоленска Николай Алашеев. Он пояснил народным избранникам, в чем заключаются особенности изменений в федеральном законодательстве и объяснил, как будет строиться работа Администрации в этих условиях.
Председатель комитета по транспорту и связи Матвей Демченков отметил, что у города есть рычаги, чтобы воздействовать на нерадивых перевозчиков и власть не допустит возникновения социальной напряженности. Также, по мнению муниципальных служащих, частникам самим будет невыгодно задирать слишком высокие тарифы, так как на многих маршрутах есть параллельный муниципальный транспорт Автоколонны-1308. Слишком высокая стоимость проезда просто оттолкнет пассажиров. Также Матвей Демченков отметил, что утвержденная маршрутная сеть в Смоленске практически не отличается от той, что существовала ранее, в нее были внесены коррективы по просьбе смолян, но никаких существенных изменений она не претерпела. Депутаты отметили, что будут держать ситуацию с муниципальными перевозками на контроле и в случае возникновения каких-либо сложностей устранять их совместно с Администрацией города.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)