Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялись памятные мероприятия, посвященные 30-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции

26.04.2016 15:30:00 
26 апреля 1986 года, ровно 30 лет назад, на Чернобыльской атомной электростанции произошла одна из самых тяжелых техногенных аварий в истории человечества.

По улице Исаковского, в сквере у памятника смолянам, пострадавшим в радиационных авариях и катастрофах, прошел митинг и траурная панихида. В памятных мероприятиях приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, Глава города Смоленска Николай Алашеев, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, представители различных общественных и церковных организаций, жители города. Собравшиеся почтили память чернобыльцев минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

В Смоленской областной филармонии прошло награждение граждан, подвергшихся радиационному воздействию в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
 .JPG
Алексей Островский и Игорь Ляхов вручили благодарственные письма Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы.


Памятной медалью был награжден участник ликвидации аварии, ныне главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков.

Накануне в конференц-зале Администрации города Смоленска Глава города Николай Алашеев и председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин встретились с членами Смоленской областной общественной организации «Союз Чернобыль».
р.JPG
Представители власти вручили благодарственные письма и Почетные грамоты города-героя Смоленска за активную общественную деятельность и в связи с Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.


В ходе мероприятия члены организации обсудили с Николаем Алашеевым и Юрием Сынкином важные социальные вопросы, касающиеся льгот и прохождения медицинской диспансеризации.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)