Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Итоги 10-й очередной сессии Смоленского городского Совета V созыва

29.04.2016 15:18:00 
29 апреля состоялась 10-я очередная сессия Смоленского городского Совета.
Депутаты рассмотрели 35 вопросов повестки дня.
Внесены изменения в бюджет
Сессия поддержала внесение очередных изменений в бюджет города Смоленска на 2016 год.
– Доходная часть увеличивается на 347 815 рублей по безвозмездным поступлениям в части доходов бюджетов городских округов за счет возврата неиспользованной в 2015 году субсидии МБУК «Центральный парк культуры и отдыха». Указанный остаток образовался в результате снижения начальной цены контракта в ходе проведения электронного аукциона, - пояснил предварительно на заседании планово-бюджетной комиссии начальник финансово-казначейского управления Администрации города Смоленска Валерий Абрамов.

Расходная часть городского бюджета на 2016 год без учета безвозмездных перечислений перераспределяется в разрезе главных распорядителей бюджетных средств. В частности перераспределяются ассигнования в рамках ведомственной целевой программы «Информатизация Администрации города Смоленска на 2014-2016 годы» в сумме 297 524 рублей на оплату расходов на доработку информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и автоматизации процесса подготовки градостроительных планов с обязательным созданием электронного архива. МБУ «Зеленстрой» выделены средства на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов с территорий пляжей озер. Ассигнования по субвенции на проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи перераспределяются с Администрации города Смоленска на Администрации районов города. Также внесен ряд изменений в приложения по расходам бюджета 2016 года по сметам главных распорядителей бюджетных средств.
Муниципальное имущество
16 вопросов повестки дня касались имущественных и земельных отношений.
Депутаты передали в безвозмездное пользование нежилых помещений: областному государственному автономному учреждению здравоохранения «Смоленский областной врачебно-физкультурный диспансер» и Смоленскому областному отделению Международного общественного фонда «Российский фонд мира», а также приняли ряд решений, нацеленных на пополнение городской казны за счет приватизации объектов муниципального имущества, включенных в прогнозный план приватизации.
Совет разрешил Администрации города Смоленска осуществить продажу на аукционе девяти нежилых помещений:
- ул. Николаева, общей площадью 127,7 кв. м. по начальной цене 5 466 000 рублей;
- ул. Чкалова, общей площадью 137,5 кв. м. по начальной цене 3 581 000 рублей;
- ул. Багратиона, общей площадью 87,5 кв. м. по начальной цене 4 281 000 рублей;
- ул. Маршала Еременко, общей площадью 18,5 кв. м. по начальной цене 357 000 рублей;
- ул. Толмачева, общей площадью 9,6 кв. м. по начальной цене 136 000 рублей;
- ул. Генерала Городнянского, общей площадью 18,4 кв. м. по начальной цене 358 000 рублей;
- ул. Гарабурды, общей площадью 112 кв. м. по начальной цене 3 475 000 рублей;
- ул. Крупской, общей площадью 120,6 кв. м. по начальной цене 3 694 000 рублей;
- ул. 25 Сентября, общей площадью 139,8 кв. м. по начальной цене 4 283 000 рублей.
Кроме этого, городской Совет разрешил Администрации города осуществить продажу на аукционе двух ангаров с земельными участками по Краснинскому шоссе, сарая с земельным участком по улице Мира, прирельсового склада, также включенных в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год.

Установлен размер платы за содержание жилого помещения
В соответствии с принятым на сессии решением в среднем размер платы за содержание жилого помещения с 1 июля 2016 года повышен на 4,4%. Это, по словам начальника управления экономики Администрации города Смоленска Натальи Акуловой, значительно ниже уровня инфляции. Расходы по содержанию жилого помещения на 2 полугодие 2016 года сформированы на уровне среднего индекса изменений вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по Смоленской области.

В Смоленске появились улицы Авиаторов и улица Звёздная
Улице протяженностью порядка 400 метров, расположенной перпендикулярно ул. Маршала Еременко в направлении к жилому дому №17 в микрорайоне Королевка, дано решением сессии наименование «Улица Авиаторов». А параллельной ей – протяженностью порядка 360 метров (перпендикулярно улице Маршала Еременко в южном направлении) – наименование «Улица Звездная». Вопрос о наименовании улиц в областном центре был рассмотрен 20 апреля на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере. Напомним, депутаты в ходе обсуждения отметили, что в Смоленске много достойных имен, которые можно таким образом увековечить. Рекомендации депутатов будут переданы комиссии по топонимике и увековечению памяти выдающихся событий и личностей.

Контрольно-счетная палата города Смоленска
Решением сессии на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты города Смоленска назначена Ольга Василенко, с июля 2014 года занимавшая должность начальника отдела контроля в сфере закупок Департамента Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, с января этого года занимавшая должность аудитора КСП города Смоленска.
Кроме этого, депутаты проголосовали за внесение технических изменений в Положение о Контрольно-счетной палате города Смоленска.

Награды
Горсовет определил имена двадцати пяти лауреатов премий имени Марии Клавдиевны Тенишевой и Михаила Ивановича Глинки, ежегодно присуждаемых юным жителям Смоленска за творческие достижения. Предварительно вопрос был рассмотрен на заседании комиссии горсовета по соцсфере.
Также депутаты приняли ряд традиционных решений о награждении смолян Почетными грамотами города-героя.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)