Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Помните! Через века, через года – помните!

09.05.2016 11:09:00 
Череда праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы, началась в сердце города-героя Смоленска – в Сквере Памяти Героев.

В девять часов утра у Вечного огня состоялся торжественный митинг и возложение цветов. Со словами поздравления к ветеранам обратились губернатор Смоленщины Алексей Островский, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов и Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

Губернатор Алексей Островский отметил, что все мы находимся в неоплатном долгу перед ветеранами, и заверил, что региональная власть честно и добросовестно работает над тем, чтобы сделать жизнь ветеранов комфортнее и лучше.

Сергей Неверов выразил уверенность, что совместная ежедневная работа, патриотическое воспитание подрастающего поколения позволит сохранить память о подвиге советского народа в веках.

Митрополит Исидор пожелал ветеранам долгих лет жизни, ведь именно участники Великой Отечественной войны являют нам всем живой пример мужества и героизма, в котором мы, порой, так нуждаемся.

Участники митинга почтили минутой молчания тех, кто ценой свой жизни заплатил за Победу, тех, кто не дожил до этого светлого и радостного праздника. В завершение митинга его участники возложили цветы к Вечному огню.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)