Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске прошел тематический вечер «Армения – сквозь века»

12.05.2016 18:07:00 
12 мая в Смоленской областной библиотеке имени А.Т. Твардовского состоялся тематический вечер «Армения – сквозь века»

Мероприятие организуется по инициативе ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области», Общественной палаты Смоленской области, Смоленской областной общественной организации «Армянская община Смоленской области», а также при поддержке Администраций Смоленской области и города Смоленска.

С приветственными словами к собравшимся обратились первый заместитель председателя Смоленского городского Совета Григорий Моисеенков, советник-эксперт Департамента Смоленской области по внутренней политике Елена Ульяненкова, председатель Региональной общественной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» Фаик Алиев, председатель общественной организации «Армянская община Смоленской области» Самвел Сафарян.

Смоленская областная общественная организация «Армянская община Смоленской области» была создана в 2001 году, но функционировать как организация начала в 2006 году, когда была перерегистрирована и внесена в Единый Государственный Реестр. Основными целями и задачами общины являются: сохранение национальных традиций, культуры, языка, веры, обычаев в условиях проживания в диаспоре; воспитание Армянской молодежи в духе нравственных ценностей армянского народа; организация досуга молодежи; поддержка талантливой и одаренной молодежи; объединение усилий армян, живущих на Смоленской земле для всемерного укрепления дружбы между Россией и Арменией; создание печатного издания и сайта для армянской общины; совершенствование взаимодействия с другими этническими сообществами, коренным населением через культурные мероприятия и диалог для укрепления дружбы и взаимопонимания; противодействие возникновению межэтнических и религиозных конфликтов путем тесного сотрудничества со всеми общественными организациями в целях сохранения мира и дружбы; взаимодействие с властными структурами для координации действий и решения проблем, как национальных, так и государственных, сотрудничество по выработке предложений для улучшения межэтнической обстановки на смоленской земле; поддержание связей с армянскими общинами в России и с исторической Родиной; оказание благотворительной помощи.

Первый заместитель председателя горсовета Григорий Моисеенков поздравил всех собравшихся, отметил важность подобного мероприятия, ведь оно сближает наши народы, воспитывает дух интернационализма, патриотизма и взаимоуважения национальных культур. Депутат вручил председателю «Национальный конгресс Смоленской области» Самвелу Сафаряну поздравительный адрес от председателя Смоленского городского Совета Юрия Сынкина.

Армянский молодежный клуб города Смоленска «Островок Наири» подготовил для зрителей концерт, посвященный истории, культуре и искусству Армении. Гости вечера смогли увидеть народные танцы в исполнении членов клуба, услышали армянские песни и игру на дудуке, познакомились с национальной кухней страны. В рамках мероприятия была открыта фотовыставка и выставка изделий народного творчества.




 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)