Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске развернулся полевой лагерь "Звезда надежды"

13.05.2016 16:36:00 
13 мая на спортивной базе ГУ МЧС России по Смоленской области в посёлке Красный Бор впервые в городе развернулся слет «Звезда надежды», приуроченный к 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В первую очередь мероприятие посвящено работе служб, которые приходят на помощь при спасении людей в огне, в поврежденной технике, на воде, в лесу и т.д.
С предложением о проведении подобного слёта в региональное МЧС обратились представители Смоленского регионального отделения российского Союза спасателей. Инициатива была поддержана. К ней присоединились ГУ Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, АНО «Центр молодежных проектов «Неравнодушный Смоленск», ПСО «Сальвар».

С приветственными словами к участникам полевого лагеря «Звезда надежды» обратились первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник Владимир Волосач, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, начальник Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию Олег Иванов, член общественного Совета Главного управления МЧС России по городу Москва Владимир Федорович, заместитель исполнительного директора Смоленского регионального отделения российского Союза спасателей Алексей Шаулин.



В продолжение мероприятия всем участникам слета, а это около 200 юношей и девушек из школ города, и гостям мероприятия было продемонстрировано пожарно-спасательное оборудование и техника, беспилотные летательные аппараты, маломерные суда, оборудование испытательной пожарной лаборатории и центра медицины катастроф, квадроциклы. Сотрудники полиции продемонстрировали современные виды оружия, профессиональная аварийно-спасательная служба Смоленской области показала оборудование и рассказала о работе водолазов, кинологов и сапёров.


р.JPG
Участники лагеря смогут применить полученные знания по выживанию в экстремальных условиях и ориентированию в незнакомой местности: это и варианты вязания спасательных узлов, приёмы и способы разведения костров, добывание воды и еды, оказание первой доврачебной помощи, ориентирование в лесу и так далее на практике, ведь для них приготовлены различные виды заданий.


р.JPG





р.JPG
На территории лагеря Главным управлением МЧС России по Смоленской области организована работа полевой кухни.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)