Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты заслушали доклад о подготовке филиала ПАО «Квадра» к отопительному сезону

09.06.2016 10:10:00 
8 июня на заседании комиссии по вопросам городского хозяйства управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» Андрей Кулаев рассказал депутатам о подготовке филиала к отопительному сезону 2016-2017 гг.
Андрей Викторович отметил, что в текущем году на ремонт и модернизацию тепловых сетей планируется направить 194 миллиона рублей, в том числе 70 млн рублей – субсидия из областного бюджета. Сумма в два раза больше, чем выделялось на эти цели ранее (например, в 2015 году было потрачено 87 млн рублей). Докладчик отметил, что ремонт будет проведен на 4 участках тепловой сети (первый – ул. 25 Сентября и три участка в Заднепровье: два в районе Колхозной площади и один – на ул. Фрунзе).
- Мы с повышенной ответственностью относимся к выявлению дефектов на участках, где были произведены опрессовки. Уже обнаружено 63 повреждения, это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Состояние сетей лучше не становится, а объем ремонтных работ существенно увеличился. Возникло понимание, что необходимо больше внимания уделять подготовке тепловых сетей, - подчеркнул Андрей Кулаев, уточнивший, что планируется произвести замену 2,5 км. трубопровода.
Докладчик сообщил, что сформировано еще две новые ремонтные бригады, на работу приняты дополнительно 15 специалистов по ремонту тепловых сетей, а также рассказал о том, какая техника необходима и будет в кротчайшие сроки закуплена для выполнения работ.
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин отметил стремление руководства ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация» к открытости и диалогу. Прежде чем принять доклад к сведению, практически все участники заседания задали директору филиала злободневные вопросы, касающиеся раскопов на улицах города, установки приборов учета, тарифов, планов компании по финансированию ремонтных работ в следующем году.
Главный посыл депутатского корпуса – смоляне должны в полном объеме получать услугу, за которую платят.
Подытоживая обсуждение, председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Сергей Якимов поблагодарил докладчика за готовность к диалогу. Информация единогласно была принята к сведению.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)