Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялось заседание постоянной комиссии по законности, регламенту и этике.

16.06.2016 15:11:00 
16 июня состоялось заседание постоянной комиссии по законности, регламенту и этике.
На сессию будут вынесены следующие проекты решений:
- «Об утверждении Положения об органе Администрации города Смоленска в сфере культуры и туризма – управлении культуры и туризма Администрации города Смоленска», принятие данного решения позволит привести Положение об органе к единой общей структуре и позволит закрепить за управлением отдельные вопросы местного значения в сфере культуры и искусства;
- «Об утверждении Положения об органе Администрации города Смоленска в сфере опеки и попечительства – Управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска», принятие данного решения позволит привести работу в данной сфере в соответствие с действующим Уставом города Смоленска;
- «Об утверждении Положения об органе Администрации города Смоленска в сфере физической культуры и спорта – комитете по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска», принятие данного решения также позволит привести работу в данной сфере в соответствии с действующим Уставом города Смоленска.
Утверждение данных положений не потребует затрат из бюджета города.
Члены комиссии будут рекомендовать сессии признать утратившим силу решения 21-й сессии Смоленского городского Совета I созыва от 25.02.98 № 189 «Об утверждении Положения о добровольных народных дружинах и общественных пунктах охраны правопорядка», в связи с тем, что данное решение не соответствует нормам действующего законодательства.

Также депутаты намерены рекомендовать сессии передать в безвозмездное пользование сроком на пять лет Некоммерческому партнерству Физкультурно-оздоровительному клубу бодибилдинга и фитнеса «Муромец» нежилое помещение в подвале дома 6а по улице Рыленкова в городе Смоленске. Указанное помещение ранее уже находилось в безвозмездном пользовании у данной организации.
Несколько вопросов касалось условий приватизации магазина по улице Ленина, дом 7/2 в городе Смоленске и нежилого помещения в доме 13/1 по улице 12 лет Октября, а также согласования проведения аукциона на право заключения договора долгосрочной аренды нежилого помещения в доме 62 по улице 25 Сентября в городе Смоленске. Члены комиссии единогласно поддержали данные проекты.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)