Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоляне отметили День Крещения Руси

28.07.2016 12:00:00 
Сотни смолян посетили в этот день Свято-Успенский кафедральный собор.
В день памяти святого князя Владимира состоялась праздничная Божественная литургия с крестным ходом до памятника святому равноапостольному князю на Владимирской набережной, где был совершен молебен Крестителю Руси.

По информации пресс-службы Смоленской митрополии 29-30 июля на территории Свято-Владимирского мужского монастыря, расположенного в Сычевском районе, пройдет праздник «У святого истока Днепра», посвященный Дню Крещения Руси. Мероприятие проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Администрации области.
В водах Днепра в 988 году князь Владимир крестил русский народ. Эта великая славянская река берет свое начало именно на нашей земле: ее исток находится в Сычевском районе в двух километрах от деревни Дудкино. Сегодня тысячи людей приходят сюда, что обусловило выбор места для проведения праздника, соединяющего в себе духовность, культурные традиции, искреннюю любовь к родной природе.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)