Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске прошли торжества в честь праздника Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

11.08.2016 11:15:00 
Череду мероприятий праздника в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» открыла Малая вечерня с чтением акафиста Одигитрии у чудотворной святыни в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.
Мероприятие посетили заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева и председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Как сообщает пресс-служба Смоленской митрополии вместе с митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором богослужение совершили прибывшие на праздник Высокопреосвященные и Преосвященные архипастыри: митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, епископ Балтийский Серафим, епископ Бобруйский и Быховский Серафим.
В умилении сердца собравшиеся повторяли слова древнего акафиста, просили Пресвятую Богородицу о заступничестве и милости, после окончания молебного пения с благоговением приложились к святыне.

В завершение богослужения вокруг собора был совершен традиционный крестный ход с иконой Одигитрии, в нем приняли участие многочисленные жители города и области, паломники из других мест России, Беларуси, Молдовы, из разных городов и стран. Почетными гостями праздника стали участники крестного хода «Наш общий путь - Одигитрия» из Витебска, в этом году в шествии приняли участие более 170 человек.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)