Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленское «Гнёздово» погрузилось в прошлое

22.08.2016 11:25:00 
Яркий, неповторимый, колоритный – так можно сказать о V международном фестивале исторической реконструкции и славянской культуры, который состоялся в эти выходные на территории музея-заповедника «Гнёздово».





 Средневековое поселение, чарующие фолк-мелодии словно погрузили это историческое место в прошлое, вернули на несколько веков назад.
В открытии юбилейного фестиваля приняли участие заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, депутаты областной Думы и горсовета.

 





- Это замечательное событие, ведь фестиваль ежегодно дает возможность огромному количеству людей познакомиться с историей, культурой, бытом и традициями населения Древней Руси. Хочу выразить от имени смолян и наших гостей благодарность реконструкторам, мастерам декоративно-прикладного творчества, музыкантам – всем участникам, - отметил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.





Гнёздово объединяет клубы исторической реконструкции быта, ремесел и воинского мастерства из России, Республики Беларусь и Украины. Исторический праздник, полюбившийся за пять лет сотням участников, ежегодно посещают тысячи смолян и гостей региона.





Зрители с большим интересом наблюдали за индивидуальными турнирами, боями пятёрок и массовым сражением, все желающие могли сфотографироваться с воинами, посетить ярмарку средневековых товаров, принять участие в мастер-классах и прикоснуться к таинству средневековых ремесел.







Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)