Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске вспомнили жертв терактов

05.09.2016 18:14:00 
В Смоленске на площади Победы у памятника Воинам, защитникам и освободителям Смоленска состоялось мероприятие, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Тысячи смоленских школьников и студентов собрались почтить память всех жертв многочисленных терактов.



На митинге присутствовали Глава города Смоленска Николай Алашеев, митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, председатель Совета ветеранов Виталий Вовченко, ветеран Вооруженных Сил, участник боевых действий Игорь Титов, представители многочисленных общественных организаций города.



Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

С 2000 года в России жертвами терактов стало около 1000 мирных граждан, пострадали и получили ранения почти 2300 человек, ушли из жизни 363 ребенка в возрасте от двух до 16 лет.
После митинга в центре Смоленска локальные памятные мероприятия пройдут во всех районах города, куда на трех бронетранспортерах от площади Победы будут доставлены корзины с цветами.



 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)