Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Турнир по футболу памяти А.И.Шкадова проходит в Смоленске

06.09.2016 10:49:00 
5 сентября 2016 года на стадионе СГАФКСТ состоялось открытие XVII-го международного футбольного турнира, посвящённого памяти почётного гражданина города Смоленска Александра Ивановича Шкадова.

В церемонии открытия турнира принял участие председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, который от имени депутатов поприветствовал юных футболистов и зрителей на трибунах и пожелал участникам честной игры, спортивного азарта и побед.

Традиционно в турнире принимают участие юноши 16 лет. Помимо хозяев – сборной Смоленска - постоянными гостями соревнований являются юношеские команды таких футбольных грандов, как «Локомотив» (Москва), «БАТЭ» (Беларусь). Также уже более 10 лет в Смоленск приезжают для участия в турнире команды из того или иного города-побратима или города-партнёра. Так, в своё время гостями турнира имени А.И. Шкадова становились команды из городов Кутно (Польша), Трнава (Словакия), Хаген (Германия). В этом году в наш город впервые приехала команда из Риги (Латвия). Члены делегации из Латвии накануне встретились в Администрации города Смоленска
с представителями муниципальных властей. В ходе беседы были обсуждены проблемы и перспективы развития футбола, и спорта в целом, в Смоленске и в Риге.





Стартовый день турнира показал, что борьба за первенство предстоит жаркая – команды в первых матчах продемонстрировали практически равный футбол, свидетельством чему – счёт на табло: ФК «БАТЭ» - ФК «Локомотив»: 1-2; сборная Смоленска – ФК «Riga SFS»: 1-0.

Напомним, что турнир продлится ещё 2 дня. Начало игр в 15:00 (6 сентября) и в 14:30 (7 сентября), а также в 17:00 (6 и 7 сентября).
Пожелаем участникам честной и интересной игры, и пусть победит сильнейший!


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)