Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В областной библиотеке прошла конференция "Смоляне на службе Отечеству"

14.09.2016 16:31:00 
Сегодня в читальном зале Смоленской областной универсальной библиотеки им. А.Т. Твардовского открылась V научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству».

Конференция стала уже своеобразной визитной карточкой Смоленщины в мире краеведов. Традиционно в конференции участвуют краеведы из Смоленской области, а также из других регионов России. Как отметил открывший конференцию председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин, из года в год мероприятие собирает всё большее количество участников, и география выступающих с докладами неуклонно растёт. Так, в этом году в Смоленск привезли свои научные работы краеведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Тверской и Калужской областей.

Учредителями конференции выступили Департамент Смоленской области по культуре и туризму, Общественная палата Смоленской области, Смоленское отделение Союза краеведов России, Смоленская областная общественная организация ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления, Смоленская областная универсальная библиотека имени А.Т. Твардовского.
                                         
На конференции будет рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с вкладом уроженцев Смоленщины в экономику, историю, культуру, социальную и другие сферы развития России. Одной из основных тем будет героизм и мужество смолян, так как смоленская земля прославлена военными подвигами своих сынов, отважно защищавших на передовых рубежах Россию.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)