Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске открылся фестиваль «Зодчие России и Беларуси»

15.09.2016 17:46:00 
15 сентября на массовом поле Лопатинского Сада открылся Фестиваль мастеров деревянной скульптуры «Зодчие России и Беларуси».

В течение 4 дней 7 мастеров из Тверской, Тюменской и Псковской областей России, а также гости из Республики Беларусь будут превращать фрагменты стволов смоленских тополей в произведения искусства. Тема конкурса как нельзя соответствует духу выбранного материала – герои русских сказок.

Как сообщил депутат Смоленского городского Совета С.Ю. Полионов, являющийся организатором и куратором Фестиваля, работы, которые в итоге получатся у мастеров, найдут своё «место постоянной прописки» в дошкольных учреждениях Смоленска и будут радовать юных смолян.


                                           
Воплотить свою творческую задумку и придать вторую жизнь тополям мастера смогут при помощи лишь трёх инструментов – бензопилы, топора и долота.
Приглашаем всех смолян в ближайшую пятницу и субботу на массовое поле понаблюдать за работой мастеров – скульпторов по дереву. А в воскресенье 18 сентября в 13:00 все желающие смогут принять участие в выявлении победителя Фестиваля, а также сфотографироваться с понравившимися скульптурами.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)