Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


РОА «Национальный Конгресс Смоленской области» отметил 15-летие

19.04.2017 19:14:00 
В зале КВЦ имени Тенишевых состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию РОА «Национальный конгресс Смоленской области»

Открывая торжественное мероприятие, председатель «Национального Конгресса Смоленской области» Фаик Алиев подчеркнул, что деятельность организации отмечена на самом высоком уровне: «Федеральное агентство по делам национальностей ставит в пример многим региональным организациям именно нашу Ассоциацию, поскольку в своей деятельности мы руководствуемся общими интересами и несем общую ответственность за межнациональный мир и согласие».
С приветственными словами к собравшимся обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Губернатор поблагодарил председателя Совета Фаика Алиева и всех представителей Региональной общественной Ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области» за кропотливую работу по обеспечению межнационального и межконфессионального мира и согласия на территории области, за активное сотрудничество с Администрацией региона в реализации государственной национальной политики, а также вручил членам Национального Конгресса Почетные грамоты Администрации Смоленской области и Благодарственные письма Губернатора за большой вклад в развитие национальной политики.

– За время своего существования Конгресс прошел непростой путь развития, задействовал потенциал проживающих на территории Смоленской области народностей, активно включился в работу по созданию и реализации программ, направленных на сохранение и развитие культур, языков, обычаев и традиций, расширению сотрудничества и духовного обогащения граждан всех национальностей. Ассоциация успешно реализует программы по интернациональному и патриотическому воспитанию молодежи, культурологические и краеведческие проекты, - сказал председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

– 15 лет – возраст, позволяющий с уверенностью заявить о том, что идеи Конгресса нашли благодатную почву для развития на территории нашей области, завоевали умы и сердца представителей разных национальностей, доказали свою перспективность и востребованность, - подытожил свое выступление Юрий Сынкин.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)