Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась встреча депутата со студентами из Китая

26.04.2017 09:45:00 
Депутат Смоленского городского Совета Ирина Кожанова встретилась со студентами из Китая.

Письменный китайский язык считается одним из самых сложных в мире. Чтобы выразить все его богатство, используется около 80 тысяч иероглифов. Впрочем, для повседневного обихода хватает «всего» 3–5 тысяч символов.
Проще всего с таким сложностями можно разобраться, погрузившись в среду носителей языка, и задать им вопросы напрямую, что и сделала неугомонная молодежь Смоленского регионального отделения ЛДПР. Они пригласили к себе в гости в штаб ЛДПР студентов из Китая, изучающих русский язык в СмолГУ.

Руководитель фракции ЛДПР в Смоленском городском Совете Ирина Кожанова поприветствовала гостей и однопартийцев и приняла участие в беседе. Поговорить молодые люди смогли на разные темы: оказывается, китайцев в нашей стране и, в частности, в Смоленске очень удивляет чистый воздух, часто синее небо и много раз выпадающий снег. Ну а смоленские активисты узнали, каким образом можно писать иероглифами на клавиатуре, о жизни и возможностях молодых китайцев на их родине.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)