Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялись заседания двух постоянных комиссий

18.05.2017 11:21:00 
17 мая состоялись заседания двух постоянных комиссий горсовета – комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования, а также комиссии по вопросам городского хозяйства.

Один из проектов решений был посвящен внесению изменений в территориальное зонирование Правил землепользования и застройки города Смоленска. Городскому Совету предлагается включить в границы территориальной зоны Р1 (зона рекреационно-природных территорий, с сохранением существующего природного ландшафта, зеленых массивов, с созданием на этих условиях комфортного посещения лесных территорий, с включением объектов инженерной инфраструктуры) земельный участок площадью 66,48 га, расположенный в районе поселка Анастасино. Сейчас это территориальная зона СД (зона, занятая объектами садоводства, без возможности осуществления жилищного строительства). Предложение расширить рекреационно-природные территории депутаты, входящие в состав комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования, единогласно поддержали и будут рекомендовать сессии принять решение.
Комиссия по вопросам городского хозяйства приняла к сведению информацию о подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов. Докладывал по данному вопросу начальник управления ЖКХ Администрации города Максим Азаров. Он рассказал, что к зиме необходимо подготовить 3004 жилых дома (1705 – обслуживает ОАО «Жилищник», остальные – управляющие компании, ТСЖ, ЖСК). Было отмечено, что необходимо выполнить ремонт и замену более пяти километров трубопроводов внутренних систем, ремонт межпанельных стыков, кровель (36 765 кв. м)и т.д. Также предстоит провести ревизию всех объектов теплоснабжения, а это на сегодняшний день 96 котельных, 241 центральный тепловой пункт, 444,8 км тепловых сетей. Максим Азаров отметил, что МУП «Смоленсктеплосеть» планирует заменить 3,7 км ветхих сетей теплоснабжения и назвал конкретные участки – в районе ул. Николаева и Тульского переулка, в районе улиц Рыленкова и М. Соколовского, а также в районе котельной №21 в микрорайоне Ситники. Он также сообщил, что, как ожидается, к предстоящему отопительному сезону будут завершены работы по реконструкции трех муниципальных ЦТП с переводом их на водно-водяной режим.
- После выполнения пуско-наладочных работ оборудование тепловых пунктов обеспечит соблюдение необходимого режима теплоснабжения и предоставления нормативных параметров горячего водоснабжения потребителям, - подчеркнул Азаров.
Также в 2017 году планируется осуществить строительство блочно-модульной котельной у жилого дома №15 по улице Кутузова.
В отношении объектов водоснабжения и водоотведения СМУП «Горводоканал» планирует подготовить 472,9 км сетей водоснабжения, 406,3 км сетей канализации, произвести замену 1,84 км ветхих сетей водоснабжения.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)