Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Дороги жизни Геннадия Намеровского

23.05.2017 18:04:00 

В выставочном зале художественного музея скульптуры имени С.Т. Коненкова состоялся творческий вечер, посвященный 75-летию народного художника России, члена-корреспондента РАХ, профессора СмолГУ Геннадия Намеровского.



С приветственными и поздравительными словами в адрес юбиляра обратились Главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму Сергей Черняков, депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс, председатель Смоленского отделения Союза художников России Валерий Гращенков, член Смоленской областной организации Союза писателей России Владимир Королев, и.о. проректора по международным и молодежным программам СмолГУ Николай Сенченков, коллеги, друзья, ученики, почитатели таланта художника.





В этот вечер звучали очень добрые слова благодарности, зал был наполнен душевной теплотой и радостью, лилась живая музыка, были исполнены композиции любимого поэта художника Булата Окуджавы и других авторов.
Участники творческого вечера познакомились с графическими и живописными произведениями мастера, представленными на выставке. Юбиляр поведал собравшимся о разных этапах его творческого и жизненного пути, о своих поездках по стране: БАМ, Север, Алтай, Белорусское Полесье, Камчатка, о знакомстве с архитектурой Италии, Германии, Венгрии и Польши, жизнью Индии, Непала.



Коллеги и друзья рассказали о таланте художника, о том, что его произведения наполнены особым виденьем и ощущением жизни, новыми смыслами и образами, а также пожелали, чтобы такие вечера проходили как можно чаще, с привлечением подрастающего поколения, юных и молодых художников.

Работы художника хранятся в Министерстве культуры РФ, Союзе художников, в собраниях музеев, а также в частных коллекциях во многих странах мира.
- Яркий представитель своего дела, за годы своей творческой деятельности Вы не только оставили богатое художественное наследие, но и выпустили не одно поколение по-настоящему талантливых, самобытных последователей – Ваших учеников. Пусть Ваш творческий потенциал на долгие годы остается неисчерпаемым,– поздравил юбиляра председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)