Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На заседании депутатской комиссии по законности, регламенту и этике

23.06.2017 09:40:00 
Комиссия состоялась в День памяти и скорби, поэтому перед началом работы ее председатель Сергей Шелудяков предложил почтить минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне. После чего депутаты приступили к рассмотрению вопросов.
Первый вопрос касался продолжения оптимизации структуры Администрации города. Народным избранникам было предложено рекомендовать сессии принять решение о передаче полномочий по созданию условий для развития туризма от управления культуры и туризма к управлению международных и межмуниципальных связей. Таким образом, в структуре Администрации города Смоленска два управления будут носить следующие названия: управление культуры Администрации города Смоленска и управление международных, межмуниципальных связей и туризма Администрации города Смоленска. Было подчеркнуто, что данное решение не подразумевает расширение штата Администрации и не потребует дополнительных расходов из бюджета города. Члены комиссии проект решения поддержали.
Членам комиссии был предложен для рассмотрения вопрос о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Смоленска, утвержденное решением 43-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 27.04.2007 № 546. Целесообразность его принятия обусловлена действующим законодательством и не предполагает ежегодного утверждения Реестра муниципального имущества Смоленским городским Советом. Комиссия решила рекомендовать сессии принять соответствующее решение.
Блок имущественных вопросов продолжился предложением пополнить двумя пунктами прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015-2017 годы. В случае успешной реализации объектов, предложенных к добавлению в план, казна может выручить от четырех миллионов рублей – депутаты будут рекомендовать сессии принять соответствующее решение.
Затем члены комиссии рассмотрели и поддержали разрешение Администрации продажи административно-бытового корпуса, складских помещений, гаража с земельным участком по адресу: города Смоленск, Краснинское шоссе, дом 33в по начальной цене 14 659 927 рублей.
Также комиссия поддержала разрешение продать на аукционе одноэтажное производственно-техническое здание площадью 817 квадратных метров с земельным участком по Автозаводскому переулку, дом 9. Начальная цена аукциона – 940 965 рублей.
Члены комиссии будут рекомендовать сессии принять решения о мене 11 квартир в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Будущие новоселы переедут жить на 2-й Киевский переулок.
Также комиссия будет рекомендовать сессии принять решение о внесении изменений в Устав города Смоленска. Проект решения был рассмотрен и поддержан жителями на публичных слушаниях и вносится в связи с необходимостью перераспределения полномочий по муниципальному контролю между Администрацией города Смоленска и Смоленским городским Советом.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)