Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске высадили ивовую аллею на набережной

30.10.2017 10:10:00 
На Владимировской набережной в Смоленске появилась аллея из 60 шаровидных ив, которую высадили ветераны комсомола и юные гагаринцы.

Акция объединила десятки смолян, принадлежащих к разным поколениям, и приурочена к грядущему 100-летию образования комсомола (юбилей будет отмечаться 29 октября 2018 года).
В рамках подготовки к этой знаковой дате Смоленск принимает участие в международной акции «Зеленая волна» – сейчас мы высадили 60 шаровидных ив на Владимирской набережной, а в следующем году высадим 40 каштанов в Соловьиной роще, получится как раз 100 деревьев, как символ столетия образования комсомольской организации, – сообщил спикер Смоленского городского Совета, 
председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов государственной гражданской и муниципальной службы, органов государственной власти и управления, ветеран ВЛКСМ Юрий Сынкин.
Мероприятие получилось очень позитивным и наполненным добрыми эмоциями, оно позволило встретиться людям, которые давно знают друг друга. Встретиться и сделать общее дело.
На гербе нашего города написано: «Восславлен крепостью». Наша крепость – это в том числе люди с активной гражданской позицией, – отметил Юрий Сынкин.

Саженцы шаровидных ив областному центру предоставил Александр Павлович Грязнов. Пройдет несколько лет, и эти деревца, посаженные ветеранами комсомола вместе со своими внуками – гагаринцами, превратятся в красивые ивы с густой кроной, напоминающей шар.
Закончилась акция словами «Большое вам комсомольское спасибо», которые прозвучали из рупора.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)