Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


У Смоленской крепостной стены состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества

22.02.2018 09:40:00 
В канун Дня защитника Отечества в городе-герое Смоленске у Вечного огня в Сквере Памяти Героев состоялся торжественный митинг.

У Вечного огня собрались представители Администраций Смоленской области и города Смоленска, Смоленского городского Совета, ветераны Великой Отечественной войны, офицеры и курсанты Военной академии им. маршала Советского Союза А.М. Василевского, военнослужащие Смоленского гарнизона, представители духовенства, общественных организаций, студенты и школьники.
Митинг открыл Губернатор Смоленской области Алексей Островский.
- Я от всего сердца желаю вам, чтобы все мы как можно дольше были вместе, как можно дольше с вами встречались, как можно дольше вы сюда приходили, и мы могли бы вас приветствовать, преклоняясь перед вашим мужеством и героизмом. Низкий вам поклон и слова благодарности за мирное небо над головой. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни. С Днем защитника Отечества!, - сказал глава региона, обращаясь к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам фашистских концлагерей.

В митинге приняли участие депутаты Смоленского городского Совета, председатель Юрий Сынкин, а также Глава города Владимир Соваренко.



В знак глубокого уважения присутствующие почтили память павших защитников Отечества Минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному Огню и могилам Героев у Смоленской крепостной стены. Торжественный митинг завершился прохождением роты Почетного караула.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)