Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленскому «Кристаллу» – 55 лет

02.03.2018 09:18:00 
В актовом зале ОАО «Производственное объединение «Кристалл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию завода.

Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин от имени депутатов горсовета и Администрации областного центра выразил слова признательности предприятию, которое уже 55 лет обеспечивает смолян достойными рабочими мести со всеми социальными гарантиями.
Для многих этот филигранный труд, требующий мастерства, особой точности и искусных навыков, становится делом всей жизни – в Смоленске сложились целые династии, связавшие себя с производством бриллиантов, – отметил в своем выступлении Юрий Константинович.

Работникам предприятия Юрий Сынкин вручил Почетные грамоты города-героя Смоленска и благодарственные письма Администрации города.

Созданное в 1963 году, ОАО «ПО «Кристалл» было одним из первых предприятий, стоявших у истоков отрасли. С его основанием появился бренд «Смоленская огранка» – безусловный знак качества, который сочетает в себе идеальные параметры, безукоризненную симметрию и превосходную полировку. Сегодня Смоленские бриллианты известны всему миру и ассоциируются с неизменным качеством, надежной деловой репутацией и новейшими технологиями производства.
Об истории, достижениях, этапах становления и развития рассказал генеральный директор предприятия Максим Шкадов, который поблагодарил коллектив завода и ветеранов за безупречную работу на благо отечественной алмазообрабатывающей промышленности.

На протяжении всех этих лет несколько поколений рабочих сохраняли и приумножали славу отечественных бриллиантов, знаменитой «русской огранки», совершенствовали технологическую базу, готовили кадры, преодолевали кризисы и спады, неизменно идя к своей главной цели – производству самых качественных и красивых бриллиантов в мире! – подчеркнул Максим Александрович.
С благодарностью и признанием Максим Шкадов вспомнил Игоря Алексеевича Судовского, первого директора завода, его преемника – Александра Ивановича Шкадова, а также продолжателя их дел – Юрия Николаевича Ребрика.
К большому сожалению, сегодня их нет уже с нами. Однако можно с уверенностью заявить, что во многом нашими успехами мы обязаны их опыту, знаниям и огромному авторитету, как в нашей стране, так и за рубежом, – продолжил генеральный директор ОАО «Производственное объединение «Кристалл».
Руководство и коллектив завода поздравили заместитель Губернатора Смоленской области Ростислав Ровбель, вице-президент АК "АЛРОСА" Сергей Барсуков, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)