Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Пилотный проект «Электронная школьная карта» заработает в Смоленске после весенних каникул

28.03.2018 12:42:00 
Председатель комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности Дмитрий Новиков посетил школу №40, на базе которой будет реализовываться пилотный проект, и где сегодня началась подготовка учителей и персонала школы к использованию электронных школьных карт. Ученики смогут приступить к их использованию после завершения весенних каникул.

Дмитрий Новиков, как один из инициаторов этого инвестпроекта отметил, что пилотный запуск проекта «электронная школьная карта» выпал на «Среднюю школу №40», поскольку это одна из самых передовых школ города, входящая в топ-100 общеобразовательных учреждений страны по итогам 2017 года.
Инвестор вложил в пилотную реализацию проекта «Электронная школьная карта» на базе школы №40 порядка 100 тысяч рублей. На эти средства образовательное учреждение оснащено необходимым турникетом и электронными табло для выбора блюд в столовой.
При помощи карты учащиеся будут входить в здание школы, выбирать себе качественную и здоровую пищу, а родители в специальном приложении смогут отслеживать время нахождения своего ребенка в школе и рацион его питания – информация об этом будет приходить в виде специальных оповещений. Также отдельно родители могут выбрать функцию отслеживания местоположения ребенка благодаря специальному браслету или брелоку.

Дмитрий Новиков добавил, что в общей сложности инвестпроект оценивается в 20-25 миллионов рублей, но реализован он будет в том случае, если на базе школы №40 он продемонстрирует свою успешность и необходимость.
Также депутат отметил, что в случае если проект «Электронная школьная карта» получит эффективную реализацию на территории города, то следующим этапом комиссия по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности совместно с администрацией города планирует внедрить электронную карту для безналичной оплаты проезда.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)