Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На комиссии по социальной сфере

19.04.2018 10:47:00 
18 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по социальной сфере.

Депутаты приняли к сведению информацию о ходе выполнения мероприятий «Программы содействия занятости населения Смоленской области» на 2014 – 2020 годы за 1 квартал 2018 года, представленную директором Центра занятости населения города Еленой Авдащенковой. Комиссия по социальной сфере регулярно отслеживает ситуацию на рынке труда, вопросы в обязательном порядке включаются в повестку дня заседания ежеквартально.
1 апреля в центре занятости населения состояло на учете 1764 гражданина. В течение января-марта государственную услугу содействия в поиске подходящей работы получили 1923 человека. Специалистами центра занятости трудоустроены 1080 смолян, в том числе 1042 – на постоянную работу, – сообщила депутатам Елена Авдащенкова.
Наиболее востребованы в нашем городе вакансии, связанные с деятельностью больничных организаций (493), высшим образованием (180), военным профилем (166).
Затем начальником управления культуры Администрации города Смоленска Вячеславом Балаевым комиссии по социальной сфере были представлены два проекта решения горсовета о присуждении премии имени М.И. Глинки за творческие достижения в сфере музыкального искусства и о присуждении премии имени М.К. Тенишевой за творческие достижения в изобразительном искусстве.
 
– Премии, носящие имена наших выдающихся земляков, были учреждены Смоленским городским Советом ровно 20 лет назад – в апреле 1998 года. Мы гордимся, что в нашем городе так много талантливой молодежи и рады поддерживать их успехи,  подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.
По итогам конкурса было выбрано 25 кандидатов на присуждение премий. Имена лучших юных художников и музыкантов будут занесены в Книгу почета школьников города-героя Смоленска.
Также на сессию с рекомендацией к принятию будет вынесен вопрос, предполагающий наименование проезда в районе автовокзала «Автовокзальным проездом». По данному вопросу депутатам доложил главный архитектор города Павел Пахомов.
Заключительный блок вопросов, который рассмотрела комиссия по социальной сфере, по традиции был посвящен награждению граждан за особые заслуги перед городом Смоленском Почетными грамотами города-героя Смоленска.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)