Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На комиссии по законности, регламенту и этике

20.04.2018 11:42:00 
19 апреля состоялось заседание постоянной комиссии горсовета по законности, регламенту и этике.

Народные избранники рассмотрели десять вопросов повестки дня и выработали рекомендации для сессии.
В заседании комиссии приняли участие Глава города Смоленска Владимир Соваренко, заместитель Главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова, заместитель Главы города по градостроительству Ольга Кашпар, начальники управлений.
В целях приведения Положения об управлении образования и молодежной политики и Положения об управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска в соответствие с федеральным законодательством необходимо внести в указанные документы изменения. Проекты решений были единогласно поддержаны на заседании депутатами и впоследствии будут вынесены на рассмотрение сессии.
Также члены комиссии по законности, регламенту и этике поддержали передачу в безвозмездное пользование на новый срок некоммерческому оздоровительному учреждению «Святогор» 20 объектов недвижимого имущества на территории бывшего лагеря «Юный ленинец» в поселке Нижняя Дубровенка, где сейчас действует новый лагерь. На заседании было отмечено, что при передаче объектов в безвозмездное пользование город не получает прибыль, однако учреждение оказывает смолянам услуги по оздоровлению и дополнительному образованию детей, при этом стоимость путевки в «Святогор» одна из самых низких в регионе – порядка 13 тысяч рублей, поэтому депутатский корпус готов поддержать этот вопрос. Окончательное решение – за сессией горсовета.
Также на ближайшей сессии планируется передача в безвозмездное пользование сроком на пять лет Смоленскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» нежилого помещения в доме №7 по улице Дзержинского. Организация, долгие годы занимающая это помещение, ставит своей целью «приумножение традиций благотворительности и милосердной гуманитарной деятельности», оказывает помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Кроме этого, комиссия по законности, регламенту и этике изучила и поддерживает предложения Администрации о продаже на аукционе административно-бытового корпуса общей площадью 702,7 кв. м, складских помещений общей площадью 523,3 кв. м, гаража на 7 автомашин общей площадью 807, 3 кв. м с земельным участком площадью 10000 кв. м по Краснинскому шоссе по начальной цене 12 867 318 руб. и продажу на конкурсе административного двухэтажного здания общей площадью 446,9 кв. м с земельным участком площадью 1835 кв. м. по ул. Глинки по начальной цене 12 981 001 руб. Эти вопросы также будут включены председателем Смоленского городского Совета Юрием Сынкиным в повестку дня очередной сессии.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)