Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


«С песней по жизни»

30.05.2018 11:36:00 
В СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» состоялась встреча участников народного хора ветеранов «С песней по жизни» с воспитанниками учреждения. Организатором замечательного мероприятия стала депутат горсовета Светлана Новикова.
Со вступительным словом ко всем собравшимся обратилась директор центра, депутат Смоленского городского Совета и координатор федерального проекта «Крепкая семья» в Смоленской области Светлана Новикова.
Светлана Алексеевна рассказала о том, что такие встречи уже стали традиционными, ребятам нравится общаться с известными людьми города и узнавать о творчестве различных коллективов. По мнению Светланы Новиковой, гражданско-патриотическое воспитание является важнейшей задачей центра, ведь дети, которые волей судьбы оказались в трудной ситуации, как никто понимают и впитывают происходящее в окружающем нас мире.


Сегодняшнее мероприятие не стало исключением, большинство произведений касались темы Великой Отечественной войны, первого полета в космос нашего земляка Юрия Гагарина и др. Также участники хора исполнили несколько произведений из народного фольклора, в заключение концерта прозвучала песня о нашем древнем городе-герое Смоленске.
Для всех солистов народного хора воспитанники центра «Вишенки» подготовили памятные подарки и сувениры. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)