Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На планово-бюджетной комиссии

26.06.2018 14:34:00 
25 июня состоялось заседание постоянной планово-бюджетной комиссии Смоленского городского Совета.

Депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в бюджет города Смоленска», который получил единогласную поддержку.
Проект решения предусматривает объемные изменения в бюджет областного центра на 2018 год, в том числе увеличение по безвозмездным поступлениям от других бюджетов. При этом общие расходы за счет средств областного бюджета увеличиваются на 249,8 млн рублей. Так, субсидия на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения составит более 178 млн рублей, большая часть которых будет направлена на ремонт Беляевского путепровода.
Как ранее сообщили депутатам на заседании постоянной комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, в 2018 году предполагается создание условий в муниципальных детских садах для получения детьми-инвалидами качественного образования, а школа №11 будет подготовлена для обучения детей с расстройствами аутистического спектра. На эти цели будет направлено в общей сложности 5 млн 663 тысячи рублей и 1 млн 414 тысяч рублей соответственно. В 2017 году по поручению Губернатора Алексея Островского в школе №10 был проведен качественный ремонт, открылся первый в областном центре класс для детей с расстройствами аутистического спектра и детей с умственной отсталостью. Опыт является положительным, поэтому работа в этом направлении продолжена.
Кроме этого, субсидия на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы составит 1 млн 146 тысяч рублей. Около ста тысяч рублей из бюджета города будет направлено на организацию парковочных мест для людей с ограниченными возможностями.
Областная субсидия на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей составит 4,4 млн рублей, субсидия на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях дневного пребывания – свыше 2,3 млн рублей.
В рамках реализации муниципальной программы «Обеспечение пассажирских перевозок на территории города Смоленска» на 2018 - 2020 годы планируется приобретение автобусов для МУП «Автоколонна – 1308». Депутаты при рассмотрении проекта решения о внесении изменений в бюджет города поддержали выделение на эти цели 13 млн 732 тысяч рублей.
Также планово-бюджетная комиссия рассмотрела и приняла к сведению отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2018 года.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)