Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На комиссии по законности, регламенту и этике

30.11.2018 11:34:00 
29 ноября состоялось заседания постоянной комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике.
Заседание комиссии провел Николай Шумейко, избранный единогласно председателем КЗРЭ на 42-й очередной сессии Смоленского городского Совета.

Депутаты проголосовали за принятие бюджета города Смоленска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов в первом чтении, а также поддержали предложенные изменения в структуру Администрации города. Начальник управления кадров и муниципальной службы Сергей Шелепов пояснил, что проект решения предполагает переименование отдела потребительского рынка в управление по потребительскому рынку и что данное изменение обусловлено передачей полномочий в области торговли, общественного питания и сферы услуг от районных иным структурным подразделениям Администрации города.
Члены комиссии по законности, регламенту и этике поддержали предложение дополнить прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2018-2020 годы – восемь нежилых помещений площадью от 23,9 кв. метров до 225,7 кв. м планируется продать в 2019 году. Также народным избранникам был представлен проект решения, в соответствии с которым на аукционе планируется реализовать здание склада общей площадью 97,5 кв.м с земельным участком площадью 170 кв. м в поселке Торфопредприятие по начальной цене 105 200 рублей. На сессии также будет рассмотрен вопрос о согласовании проведение аукциона СМУП «Заднепровский продовольственный рынок» на право заключения договора аренды на пять лет объекта муниципальной собственности – здания кафе «Дружба» общей площадью 194,1 кв. м, расположенного на Колхозной площади.
На заседании постоянной комиссии депутаты проголосовали за регистрацию депутата Андрея Конзафарова в составе депутатского объединения «Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленском городском Совете пятого созыва». Кроме этого, народные избранники рассмотрели и поддержали заявление депутата Андрея Рогачевского о включении его в состав постоянной комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности.
В связи с изменением федерального законодательства на одной из ближайших сессий горсовету предстоит внести изменения в Устав города Смоленска, проект решения уже был подготовлен и на этой неделе состоялись публичные слушания, которые провел председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)