Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялось заседание очередной постоянной комиссии

13.12.2018 12:37:00 
Состоялось заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности.

Депутаты рассмотрели и поддержали принятие во втором чтении бюджета города Смоленска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, а также инициативу Губернатора Смоленской области об удалении Главы города Смоленска Владимира Соваренко в отставку.
Далее с докладом перед членами комиссии выступил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Виталий Жуковский, который рассказал о проекте перечня участков автомобильных дорог города Смоленска, планируемых к ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 2019 по 2024 год. Виталий Александрович пояснил, что приведенный перечень является предварительным, и в него будут вноситься изменения в соответствии с замечаниями, кураторами данного проекта на территории Смоленской области. Как отметил Виталий Жуковский, на реализацию программы каждый год будут выделяться порядка 660 миллионов рублей, в 2019 году запланирован ремонт 15 участков городских дорог, в 2020 – трех, так как по прогнозу на капитальный ремонт улицы Николаева потребуется порядка полумиллиарда рублей, в 2021–17 участков и т.д. Важным условием реализации проекта является то, что в эту программу не могут входить тупиковые и обладающие наименьшей транспортной нагрузкой дороги. Депутаты задали волнующие их вопросы по организации движения на Колхозной площади, ремонте трамвайных путей на площади Победы, на проспекте Гагарина и получили соответствующие разъяснения.
Члены комиссии также рассмотрели обращение Главного врача поликлиники №2, депутата Смоленского городского Совета Раисы Дижиченко, касающееся ремонта подъездных путей (дворовых территорий) к лечебному учреждению и к школе №11. Так как данные участки не подпадают под действие рассматриваемого выше проекта, было принято решение обратиться в УЖКХ города Смоленска и запросить перечень объектов, планируемых для ремонта и внести в него, по возможности, те или иные, волнующие смолян участки городских дорог.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска – главный архитектор города Павел Пахомов доложил о работе, которая ведется в отношении проверки рекламных конструкций на соответствие внешнему архитектурному облику сложившейся застройки города Смоленска.
На данный момент сформирована схема размещения рекламных конструкций, которая одобрена Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, постановление планируется к опубликованию в конце года – отметил Павел Пахомов.
Новая схема предполагает полное освобождение центральной, исторической части города от рекламных конструкций среднего и большого формата (6 на 3 метра, 4 на 3 метра), демонтажу подлежит 130 конструкций. На сегодняшний день МБУ «Зеленстрой» демонтировало 51 объект.
По словам начальника управления, демонтаж больших рекламных конструкций в центральной части города должен быть закончен до 27 декабря 2018 года. Также Павел Пахомов доложил о том, что управлением ведется работа по разработке и утверждению архитектурно-художественных концепций внешнего облика фасадов зданий. В сентябре и октябре 2018 года состоялись встречи со смолянами, где совместно были выполнены эскизы концепции фасадов некоторых зданий в центре города. В результате управление доработало и утвердило 4 архитектурно-художественные концепции фасадов домов (дом №11 по проспекту Гагарина, дома №4 и №6 по улице Тенишевой, дом №2 на улице Дзержинского).
Депутаты приняли к сведению доклад и выразили свои пожелания, касающиеся этой темы.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)