Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске названы лучшие выпускники года

28.03.2019 10:11:00 
27 марта в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся финал традиционного городского конкурса среди выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений Смоленска «Я - выпускник 2019». Идейным вдохновителем и организатором конкурса на протяжении восьми лет является депутат Смоленского городского Совета Евгений Павлов.
С приветственным словом к участникам вечера обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский и депутат Смоленской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Ольга Васильева.
- Ребята, которые стоят у меня за спиной, вне зависимости от того, кто конкретно из них победит, уже заслуживают уважения, потому что в эпоху современной музыки, современных течений и жанров в самых разных видах искусств продемонстрировать свои индивидуальные умения – дорогого стоит. Вы – молодцы! Я считаю, что все выпускники 2019 года уже по определению выиграли, так как в подавляющем большинстве это – в высшей степени инициативные, целеустремленные, энергичные, в хорошем смысле этого слова амбициозные юноши и девушки. Желаю вам сегодня зарядиться отличным настроением, а в ближайшем будущем – успешно сдать ЕГЭ. И, конечно, желаю всем найти верную дорогу в жизни! – отметил Алексей Островский.

Почетными гостями праздника стали председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин и депутаты горсовета.
В финал конкурса вышли 7 пар смоленских выпускников:
МБОУ «Гимназия № 4» (Литвиненко Яна, Сычев Илья).

МБОУ «СШ № 17» (Каримова Фарзона, Тимофеев Даниил).

МБОУ «Лицей № 1 им. академика Н.Б. Петрова» (Маменченкова Юлия, Орлов Никита).

МБОУ «СШ № 29» (Стальнова Анна, Даниленков Арсений).

МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина» (Васькина Дарья, Короткин Антон).

МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского» (Ипатова Екатерина, Селиминов Роберт).

ОГБОУИ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус» (Земскова Ирина, Фадеев Дмитрий).

Как известно, 2019 год указом Президента РФ был объявлен Годом театра, поэтому организаторы конкурса приняли решение проводить финал в День театра и приобщить наших смоленских выпускников к театральной молодежной жизни путем творческого задания на тему «Театр». Различные произведения великих авторов ставились во многих интерпретациях и стилях на театральных площадках всего мира и этот день не стал исключением. Семь пар смоленских выпускников прекрасно справились со своими темами, вновь и вновь погружая зал в различные эпохи мировой и российской театральной культуры и обращаясь к таким произведениям, как «Собака на сене», «Горе от ума», «Ромео и Джульетта», «12 стульев» и многие другие. В видео-конкурсе «Разминка» ребята отвечали на вопросы известных смоленских театральных деятелей, актеров и режиссеров Смоленского драматического, камерного и других театров города.

Проявить фантазию и свои творческие способности конкурсанты смогли и представив на суд зрителей и членов жюри «Костюм на выпускной».
Членами жюри по традиции стали ректоры и проректоры крупнейших вузов города, работники КДЦ «Губернский», а также неизменный на протяжении восьми лет член жюри, депутат Смоленского городского Совета Ирина Тимошенкова.
По итогам трех конкурсов победителем «Я-выпускник 2019» стали учащиеся МБОУ «СШ № 17» Фарзона Каримова и Даниил Тимофеев.

- Благодарю всех участников конкурса, а также огромные команды одноклассников, родителей, педагогов образовательных учреждений города за подготовку таких прекрасных и ярких выступлений, которые мы смогли лицезреть в этот вечер. Конкурс живет и развивается во многом благодаря вашему интересу и поддержке. Творческое воспитание молодежи, приобщение к прекрасному – это наша общая и основная задача, - отметил организатор конкурса, депутат Смоленского городского Совета Евгений Павлов.

Сюрпризом для всех участников и гостей праздника стало выступление известного молодого артиста Тимы Белорусских, исполнителя хитов «Незабудка», «Мокрые кроссы» и т.д.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)