Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялся третий Съезд патриотов Смоленщины

11.04.2019 18:16:00 
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин и депутат горсовета, генерал-полковник Виктор Чертков приняли участие в торжественной церемонии открытия III Съезда патриотов Смоленщины, которая состоялась в КЦ УМВД России по Смоленской области.
С приветственными словами к собравшимся обратились Губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.
- Тема патриотизма для россиян всегда имела особое значение. Но, вместе с тем, нужно признать, что были этапы, особенно в новейшей истории России, когда вопросы нравственного и патриотического воспитания не без помощи внешних факторов отошли в тень, - сказал в своем выступлении Алексей Островский. - Как главе региона мне приятно отметить, что в Смоленской области сформирована эффективная система не только патриотического воспитания, но и в целом патриотической работы, как на региональном, так и на муниципальном уровне. Отлажено межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие между органами власти, местного самоуправления и общественными институтами, успешно реализуются гражданские инициативы, чему способствует поддержка с моей стороны как Губернатора, Администрации области, Смоленской областной Думы.
После выступления Губернатор региона вручил благодарственные письма лауреатам премии «Будущее Смоленщины» - ежегодного конкурса, который на протяжении 8 лет проходит на территории Смоленской области.
«За успехи в области науки и образования» была награждена Юлия Волынкина. «За успехи в области культуры и искусства» - Виолетта Калачук. «За успехи в области журналистики» - Владислав Устиненков. «За успехи в области общественной деятельности» - Анастасия Азаренкова. «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания» - Олег Пырхалев. «За успехи в области добровольчества» награжден Антон Коротченко.

В ходе пленарного заседания участники Съезда заслушали доклады и выступления начальника Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Олега Иванова «О функционировании системы гражданско-патриотического воспитания молодежи в Смоленской области», депутата Областной Думы, Советника Губернатора Смоленской области, председателя правления Смоленской областной общественной организации «Поисковое движение «Долг» - Нины Куликовских, Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова, Военного комиссара Смоленской области Владимира Рыкалова «О развитии юнармейского движения и его поддержке воинскими частями».
Региональный координатор движения «Волонтеры-медики Смоленской области», окружной координатор Всероссийского Общественного движения «Волонтеры-медики» по Центральному Федеральному округу, советник Губернатора Смоленской области, «Доброволец России - 2018» Антон Коротченко изложил доклад «О развитии движения «Волонтеры-медики» на территории Смоленской области».
С приветствием также выступила заместитель директора по воспитательной работе, доцент, кандидат педагогических наук государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский национальный университет имени Владимира Даля» Ирина Шлыкова.

Далее состоялась церемония награждения благодарственными письмами, дипломами победителей и призеров ежегодного областного смотр-конкурса муниципальных районов и городских округов на лучшую организацию работы в области гражданско-патриотического воспитания, регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» и других конкурсов гражданско-патриотической направленности.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)