Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске подведены итоги конкурса «Знаете, каким он парнем был»

15.04.2019 09:30:00 
Церемония награждения победителей областного творческого конкурса, который посвящен нашему земляку, первому космонавту планеты Юрию Алексеевичу Гагарину, состоялась 12 апреля, в День космонавтики. 
Масштабный областной творческий конкурс организован Региональным отделением Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память».
- Хочу поблагодарить всех вас за то, что вы бережно храните нашу историю и память о нашем земляке, которого знает весь мир. Пока дети будут знать нашу историю, подвиг о нашем земляке будет жить в памяти. Наша история – это база для будущих поколений, - сказал председатель Смоленской областной Думы, Секретарь регионального отделения Партии, региональный координатор проекта «Историческая память» Игорь Ляхов.
Приветственный адрес и поздравления с Днем космонавтики передал заместитель председателя Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов: «Наш земляк Юрий Гагарин – это пример смелости, стремления в достижении поставленной цели, любви к своей стране. Своим подвигом и примером он объединил людей. Он настоящий сын своей страны».

Почетным гостями мероприятия, которое объединило десятки финалистов, гостей и активистов, стали член Совета Федерации ФС РФ Франц Клинцевич, первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат Государственной Думы Ольга Окунева.
- Это, действительно, замечательный праздник, 58 лет назад ликовала вся страна. Все эти годы мы с гордостью говорим о том, что это победа нашей страны, нашего народа, это наш великий земляк осуществил мечту всего мира. Передаю вам самые добрые и теплые пожелания от тех, кто побывал в космосе, и сегодня является моими коллегами, депутатами Госдумы. Они также поздравляют вас, смолян, с праздником. Они просили передать, чтобы на нашей земле рождалось как можно больше таких выдающихся людей, - обратилась к финалистам и гостям первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, депутат государственной Думы Ольга Окунева.

В общей сложности более тысячи участников со всех уголков Смоленщины продемонстрировали в ходе проведения конкурса свои таланты на сцене в различных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Фотография», «Литературное произведение», «Спортивные достижения». А в День космонавтики состоялось подведение итогов.
Гала-концерт посетил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.
- Прекрасный конкурс, яркие выступления – настоящий праздник, который дарит всем позитивные эмоции и хорошее настроение. Радует, что у нас на Смоленщине так много талантов, - поделился впечатлениями Юрий Сынкин.

Конкурс «Знаете, каким он парнем был» проводится в Смоленской области Региональным отделением Партии «Единая Россия» с 2016 года в целях поддержки творческих коллективов, талантливых жителей региона. Основные задачи конкурса – сохранение и увековечение памяти о первом космонавте Земли Ю.А. Гагарине, воспитание у смолян чувства патриотизма и гордости за Смоленскую область, давшую миру первопроходца космоса.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)