Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Электронные школьные карты будут применяться в пяти общеобразовательных учреждениях Смоленска

18.04.2019 11:37:00 
Проект «Электронная школьная карта», стартовавший в Смоленске прошлой весной при поддержке депутатского корпуса, доказал свою эффективность.

Нововведение протестировали на базе школы №40 в микрорайоне Королевка, затем специальное оборудование было установлено в школе №28 (улица Бакунина, 14) и школе №37 (улица Попова, 108). На комиссии Смоленского городского Совета по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности стало известно, что в ближайшее время к проекту присоединятся еще два общеобразовательных учреждения.
Как только учащийся вошел в школу или покинул ее территорию, родителям приходит оповещение на телефон, поскольку на входе установлен специальный турникет. Также при помощи электронной школьной карты осуществляется выбор блюд и безналичный расчет в школьной столовой – это еще один важный плюс, так как можно быть уверенным, что деньги потрачены на качественное питание.
- Как и ожидалось, проект востребован, мы видим положительные отклики. Школьникам интересно пользоваться картой, а родители знают, во сколько ребенок пришел на уроки, во сколько ушел домой. Принято решение, что работу в этом направлении следует продолжать, - обозначил позицию депутатского корпуса председатель горсовета Юрий Сынкин.
Оснащение школ необходимым оборудованием (турникет, табло для выбора блюд в столовой, электронные карты для школьников) осуществляется за счет инвестора.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)