Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске обсудили реализацию нацпроектов

26.07.2019 10:48:00 
Члены фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Смоленском городском Совете приняли участие в расширенном заседании регионального политсовета Партии, темой которого стала реализация национальных проектов в Смоленской области.
Президент России Владимир Путин 7 мая 2018 года подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Согласно Указу Президента, правительством разработаны 12 национальных проектов по основным направлениям развития нашей страны. Наш регион участвует в 11 из них.
- Смоленская область в этом году получила более 5 млрд рублей на реализацию приоритетных направлений, - сообщил Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.
Национальные проекты являются приоритетом развития страны на ближайшие годы и направлены на социально значимые сферы: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт».
Игорь Васильевич отметил, что в соответствии с решением Президиума Генерального совета Партии были созданы группы мониторинга и контроля за исполнением национальных проектов, в состав которых вошли депутаты Госдумы и члены Генерального Совета Партии.
- 8 июля мониторинговая группа Президиума Генсовета, которую возглавил член Совета Федерации Игорь Каграманян, посетила Смоленскую область. Делегация побывала на строящихся объектах инфраструктуры региона, провела встречу с предпринимателями, общественниками и молодежью. По итогам рабочего визита нам были даны рекомендации, главная из которых – максимально информировать население о реализации национальных проектов. Необходимо разместить на информационных стендах и в местных общественных приемных Партии информацию о строящихся объектах, - подчеркнул Игорь Ляхов, добавив, что на областном уровне были созданы рабочие группы по контролю за исполнением нацпроектов.
- Партия взяла на себя ответственность за исполнение инициативы Президента. Мы должны максимально включиться в работу. Для нас особенно важна активная деятельность представителей районов, людей на местах. Я буду рад конструктивным предложениям от вас. Наша главная цель - успешно выполнить Указ Президента России, - подытожил Игорь Ляхов.

По материалам официального сайта https://smolensk.er.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)