Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты отслеживают ход реализации нацпроектов

17.06.2020 13:12:00 

16 июня на заседании постоянной комиссии Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства народные избранники заслушали доклады о реализации на территории областного центра двух национальных проектов.

Начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова рассказала о работах в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска Анатолий Глебов – о ходе реализации проекта «Формирование современной городской среды».

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году, как и в прошлом, предусмотрено 660 миллионов рублей.

- Мы ремонтируем четыре объекта. Ведется капитальный ремонт улиц и участков дорог – улицы Николаева (от улицы Багратиона до пересечения с проспектом Гагарина), улицы Мало-Краснофлотской, улицы Кутузова и улицы Попова (от пересечения с улицей Шевченко до пересечения с улицей Рыленкова в районе 37-й школы). Подрядчики приступили к работам в апреле, - отметила Наталья Майорова.

На комиссии горсовета было отмечено, что самым сложным объектом является улица Николаева, где выполняются работы по замене трамвайного полотна, водопроводных сетей, уличного освещения, ремонту ливневой канализации, капитальному ремонту канализационного коллектора. Затем будет проводиться ремонт дорожного полотна с заменой основания и ремонт тротуаров. Наталья Майорова сообщила депутатам, что в настоящее время подрядчиком на участке от «Камерного театра» до рынка заменены сети водопровода. Также было отмечено, что проводятся работы по установке подпорной стенки, в районе дома №47 она уже изготовлена, в районе домов №23-27 готовность составляет 64%. От «Камерного театра» до дома №20 ведутся подготовительные работы для укладки тротуарной плитки.

- Работы на улице Николаева объемные, выполнить их необходимо до сентября, - сообщила начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска.

Кроме этого, народные избранники заслушали информацию о том, как реализуется в Смоленске национальный проект «Формирование современной городской среды», в рамках которого планируется благоустроить 16 дворовых территорий и 3 общественные территории. Как сообщил  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Смоленска Анатолий Глебов, на эти цели было предусмотрено 89 миллионов рублей. При этом в результате проведения конкурсных процедур удалось сэкономить 7 миллионов рублей, часть которые планируется направить для создания проектно-сметной документации.

Дворовые территории, которые будут благоустроены в 2020 году в Смоленске:

- улица Кирова, 26, 28, 28а;

- улица Пригородная, 2;

- улица Седова, 22а, 24а;

- улица Николаева, 19;

- улица Соболева, 109, 109а, 109б, 109в;

- улица 25 Сентября, 38; 38 (корпус 1); 40, 42;

- улица Октябрьской Революции, 3б.

Общественные территории, которые будут благоустроены в 2020 году в Смоленске:

- территория мемориала «Танк»;

- «Парк пионеров»

- парковая зона вдоль улицы Дзержинского в районе памятника Федору Коню.

Депутаты приняли к сведению информацию и внесли свои предложения по оптимизации работ, осуществляемых в Смоленске в рамках национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование современной городской среды». Профильная комиссия горсовета продолжает держать эти вопросы на контроле.

 

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)